Free cookie consent management tool by TermsFeed Policy Generator
Legislaturas
18ª Legislatura
Período: 01/01/2021 à 31/12/2024
Presidentes:Airton Ortiz Airton Ortiz, Cassio Conterato, Jairo Antonio Corso, Graciane Schio Ribeiro, Luiz Carlos Lucietto, Marcelo Barbosa, Osvaldo Francisco Signor, Pablo Luiz Alievi Mari, Tatiana Regina Pelizari, Wilmar José de Azeredo, Neno, Jonka, Alemão Azeredo,


17ª Legislatura
Período: 01/01/2017 à 31/12/2020
Presidentes: Denise Gelain Paulo José Collett, Airton Ortiz, Erni Maciel da Silva, Wilmar José de Azeredo, Rudimar Signor, Oclides Barbiero, Denise Gelain, Alex Antonio Rodrigues, Claudinor Alberto Lorini, Edson Tadeu Cezimbra, Eloir Carpenedo,


16ª Legislatura
Período: 01/01/2013 à 31/12/2016
Presidentes: Paulo José Collett, Hilário Francisco Salvatori, Airton Ortiz, Luiz Carlos Lucietto, Jonka, Lenomar Alves de Jesus, Sandro Ricardo Saretto, Joaquim Junior Benites Ribeiro, Clodoaldo de Quadros, Denise Gelain, Glauber Kunzler,


15ª Legislatura
Período: 01/01/2009 à 31/12/2012
Presidentes: Paulo José Collett, Jonka, Balduino Pires da Silva Neto, Lenomar Alves de Jesus, Ademir Gregianin dos Santos, Volmir Grando, Sandro Ricardo Saretto, Joaquim Junior Benites Ribeiro, Tales Signor,


14ª Legislatura
Período: 01/01/2005 à 31/12/2008
Presidentes: Luiz Carlos Lucietto, Jonka, Balduino Pires da Silva Neto, Lenomar Alves de Jesus, Ademir Gregianin dos Santos, Luciano Dolci, Izair Mazzetti, Egon Thalheimer, Tales Signor,


13ª Legislatura
Período: 01/01/2001 à 31/12/2004
Presidentes: Paulo José Collett, Hilário Francisco Salvatori, Luiz Carlos Lucietto, Oclides Barbiero, Ademir Gregianin dos Santos, Romito Adão Kirsten, Inez Josefina Thums, Ozeno Pires Picollo, Maria Lucia Oltramari, Darlei Afonso Tasca, Tales Signor,


12ª Legislatura
Período: 01/01/1997 à 31/12/2000
Presidentes: Oclides Barbiero, Darci Luiz Zimmer, Arcelino Antonio de Campos, Ademir Gregianin dos Santos, Paulo Rodolfo Viccari Kasper, Mario Bortoli, Jonas Guerino Pasqualotto, Inez Josefina Thums, Pedro Orso Alvarez, Tales Signor, Saul Mario Mattei,


11ª Legislatura
Período: 01/01/1993 à 31/12/1996
Presidentes: Oclides Barbiero, Darci Luiz Zimmer, Arcelino Antonio de Campos, Altair Kayser, Ademir Gregianin dos Santos, Euclides Zanetti, Darlei Afonso Tasca, Pedro Orso Alvarez, Claudino Guido Soligo, Tales Signor, Saul Mario Mattei,


10ª Legislatura
Período: 01/01/1989 à 31/12/1992
Presidentes: Alfredo Ivo Liell, Angelo Ongaratto, Naum Grossi, Pedro Orso Alvarez, Neuri Staggemeier, Leonir Cardoso, Judite Candida Toazza Pegoraro, Jairo Alberto Zandoná, Gilberto Antonio Nardino, Claudino Guido Soligo, Artemio Wagner,


9ª Legislatura
Período: 01/01/1983 à 31/12/1988
Presidentes: Angelo Ongaratto, Odair Antônio Finger, Naum Grossi, Tales Tissiani, Deonisio Ré, Vergilio Rodrigues, Odacir Faccenda, Luiz Valdemar Albrecht, José Gelain, Aldo Domingos Celso, Hildo Carlos de Jesus,


8ª Legislatura
Período: 01/01/1977 à 31/12/1983
Presidentes: Pedro Renatto Dammer, Adelino Gelain, Nelson Signor, Deonisio Ré, Vitorino Magro, Vergilio Rodrigues, Reinaldo Antonio Nicolla, Odacir Faccenda, Darlei Afonso Tasca,


7ª Legislatura
Período: 01/01/1973 à 31/12/1977
Presidentes: Almedoro Vencatto, Tales Tissiani, Nelson Signor, Deonisio Ré, Olympio Oltramari, Romeu Jose Hartmann, Lucir Castoldi, Benno Kerber, Getúlio Osvaldo Bertochi,


6ª Legislatura
Período: 01/01/1969 à 31/12/1973
Presidentes: Adelino Gelain Almedoro Vencatto, Naum Grossi, Adelino Gelain, Adão Carneiro da Silva, Antonio Augusto Rabello, Darcir Zandoná, Pedro da Costa Martins, Alexandre Presotto, João Olimpio de Souza, Zeno Alves Bueno, Walmor Davoglio, Marcelo Sassi, Jozinho Giordani, José Guido Gassen, Jones Zanchet, Erika Knop Gork, Aldo José Conte, Benno Kerber,


5ª Legislatura
Período: 01/01/1964 à 31/12/1968
Presidentes:Alexandre Presotto Almedoro Vencatto, Pedro da Costa Martins, Anacleto Signor, Domingos Zancanella, Evaristo Natal Cerbatto, Francisco Muller da Silva, João Carlos Scheibe, Jorge de Macedo Geisel, José de Jesus, Leonir Signor, Paulo Schramm Júnior, Rui Alves dos Santos Rabello, Alexandre Presotto, João Olimpio de Souza, Armindo Silvestri, Olympio Oltramari, Mário Azambuja, Luiz Agne, Milton Alves de Souza,


4ª Legislatura
Período: 01/01/1960 à 31/12/1963
Presidentes:Milton Alves de Souza Almedoro Vencatto, Rui Alves dos Santos Rabello, Afonso Trento, Albino Kothe, Alzira Mânica, Avelino Martinelli, Bernardo Tesser, Eugênio Antônio Merlin, Hermenegildo Zandoná, Leonildo De Marco, Navilio Magro, Otacílio Wirth, Zulmir Butelli, Alexandre Presotto, Vitório Paludo, Mose Missio, Olympio Oltramari, Milton Alves de Souza,


3ª Legislatura
Período: 01/01/1956 à 31/12/1959
Presidentes:Aldo José Conte Afonso Trento, Alberi Machado Dal'Aglio, Ângelo Villavicêncio, Aparicio Ribeiro, Balduíno Ghellen, Italo Ferlauto, João Marcondes, Jozino Giordani, Maturino Rabello, Moysés Marinho Ribas, Normando Baldissareli, Normélio Enéas da Silva, Oreste Antônio Toazza, Salvador Delatorre Filho, Vitório Paludo, Mose Missio, João Olimpio de Souza, Djalmo Ângelo Gobbi, Armindo Silvestri, Armindo Francisco Lunardi, Sílvio Rodrigues Ribeiro, Theodomiro Saffi, Aldo José Conte, Milton Alves de Souza,


2ª Legislatura
Período: 01/01/1952 à 31/12/1955
Presidentes:Alexandre Presotto Afonso Trento, Italo Ferlauto, Normando Baldissareli, Alexandre Presotto, Vitório Paludo, Olympio Oltramari, Agostinho Mozena, Antônio Paschoal Siliprandi, Ervino Drehmer, Eugênio Fialho, Ewaldo Hepp, Fioravante Zaffari, Frederico Augusto Picoli, Fridolino Frederico Vogt, Giloé Ferraz Campos, João Batista Fontana, Joaquim Rodrigues, José de Moura Garcez, José Mazocatto, Marcelino Anziliero, Jacob Graef, Milton Alves de Souza,


1ª Legislatura
Período: 01/01/1947 à 31/12/1951
Presidentes:Sylvio Rodrigues Machado Maturino Rabello, Normando Baldissareli, Ervino Drehmer, Frederico Augusto Picoli, Arminio da Silva, Avelino De Carli, Erni Scheibe, Carlos Fontana, Flaviano Pimentel, Franklin Siliprandi, Guerino Viccari, Horácio Izaltino da Luz, Inocente Caús, João Hugo Hartmann, José Fumagalli, José Manfro, Paulo Armando Schram Júnior, Sylvio Rodrigues Machado, Antônio Oltramari, Aldo José Conte,


33ª SESSÃO ORDINÁRIA

Câmara Informa! Hoje é sexta-feira, e logo mais a partir dás 18h, está prevista a realização da 33ª Sessão Ordinária.

ALTERAÇÃO DE DATA DE SESSÃO ORDINÁRIA

#Alteração #Data #SessãoOrdinária A 33ª Sessão Ordinária que seria realizada dia 17/10, fica transferida para dia 21/10 às 18h no plenário da Câmara Municipal.
© Copyright . Direitos reservados à Câmara Municipal de Sarandi/RS
Dynamika Soluções Web